XXXVII VOLTA A PEU XIRIVELLA
14/04/2019
Informació / Inscripcions / Llistat d'inscrits
Clas.Gen. - M
Clas.Gen. - F
Equipos - Mixtos
Clasificación General. Masculina
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
1 | 1 | Miguel Vazquez Fernandez | Atletismo Benetusser | Veterano A - M | 00:22:05 | 00:03:12 |
2 | 2 | Alejandro Tormo Velasco | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:22:13 | 00:03:13 |
3 | 3 | Miguel Serrador Garcia | Nousofa | Veterano A - M | 00:22:29 | 00:03:16 |
4 | 1 | Juan Jose Lopez Villanueva | Redolat Team | Senior - M | 00:23:15 | 00:03:22 |
5 | 4 | Ximo Carratala Benedito | Malalts De Correr | Veterano A - M | 00:23:21 | 00:03:23 |
6 | 5 | Adil Ibn Salah | Clinic Foot Sport Running | Veterano A - M | 00:23:41 | 00:03:26 |
7 | 6 | Javier Puchol Diaz | Malalts De Correr | Veterano A - M | 00:23:53 | 00:03:28 |
8 | 7 | David Almenar Catala | Independiente | Veterano A - M | 00:24:06 | 00:03:30 |
9 | 8 | Ignacio Sanmiguel Codina | Clinic Foot Sport Running | Veterano A - M | 00:24:14 | 00:03:31 |
10 | 1 | Jose Valverde Gregori | Independiente | Veterano B - M | 00:24:18 | 00:03:31 |
11 | 9 | Manuel Lanzuela Pumareta | Green Power Sports Team | Veterano A - M | 00:24:21 | 00:03:32 |
12 | 10 | David Ruiz Perez | Clinic Foot Sport Running | Veterano A - M | 00:24:21 | 00:03:32 |
13 | 11 | Juanjo Gomez Vidal | Malalts De Correr | Veterano A - M | 00:24:55 | 00:03:37 |
14 | 2 | Miguel Castellano Perez | Benicorrer-benisano | Veterano B - M | 00:25:05 | 00:03:38 |
15 | 12 | Pablo Poveda Gomariz | Nousofa | Veterano A - M | 00:25:19 | 00:03:40 |
16 | 2 | Antoni Espinoza Galarreta | C.a. Marjana Chiva | Senior - M | 00:25:30 | 00:03:42 |
17 | 13 | Fernando Munoz Moreno | Nousofa | Veterano A - M | 00:25:38 | 00:03:43 |
18 | 14 | Eugenio Toledo Alexandre | Clinic Foot Sport Running | Veterano A - M | 00:25:44 | 00:03:44 |
19 | 15 | Jesus Chisbert Alonso | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano A - M | 00:25:49 | 00:03:44 |
20 | 3 | David Panduro Gonzalez | Atletismo Benetusser | Veterano B - M | 00:25:53 | 00:03:45 |
21 | 3 | Raul Gracia Rodriguez | Malalts De Correr | Senior - M | 00:25:54 | 00:03:45 |
22 | 16 | Miguel Paris Turegano | Corredores De La Ruta | Veterano A - M | 00:25:55 | 00:03:45 |
23 | 17 | Israel Gonzalo Vicente | Som Passatge | Veterano A - M | 00:26:01 | 00:03:46 |
24 | 4 | Jose Francisco Gabaldon Defez | Independiente | Veterano B - M | 00:26:06 | 00:03:47 |
25 | 5 | Julio Gadea Cervera | Independiente | Veterano B - M | 00:26:11 | 00:03:48 |
26 | 18 | Miguel Almudever Arevalo | Clinic Foot Sport Running | Veterano A - M | 00:26:16 | 00:03:48 |
27 | 6 | Vicente Marcos Climent | C.a. Von Hippel Lindau | Veterano B - M | 00:26:17 | 00:03:49 |
28 | 1 | Fidel Hernandez Hernandez | Independiente | Veterano C - M | 00:26:21 | 00:03:49 |
29 | 19 | Manolo Moreno Gandia | Independiente | Veterano A - M | 00:26:30 | 00:03:50 |
30 | 1 | Alvaro Paris | Redolat Team | Junior-promesa - M | 00:26:35 | 00:03:51 |
31 | 20 | Andres Fajardo Valenzuela | Torrent Corre | Veterano A - M | 00:26:35 | 00:03:51 |
32 | 21 | Jorge Garcia Lozano | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano A - M | 00:26:36 | 00:03:51 |
33 | 22 | Diego Izquierdo Campos | Ct Rehab Esport Aldaia | Veterano A - M | 00:26:36 | 00:03:51 |
34 | 23 | Benigno Bartolome | Ct Rehab Esport Aldaia | Veterano A - M | 00:26:37 | 00:03:51 |
35 | 7 | Alberto Gallardo Visconti | Nousofa | Veterano B - M | 00:26:40 | 00:03:52 |
36 | 4 | Ivan Bayon Prieto | Independiente | Senior - M | 00:26:41 | 00:03:52 |
37 | 24 | Javier Poveda Gomariz | Nousofa | Veterano A - M | 00:26:44 | 00:03:52 |
38 | 25 | Pau Inglada Jimenez | Crespo Runners | Veterano A - M | 00:26:47 | 00:03:53 |
39 | 2 | Luis Ponce Ibanez | Green Power Sports Team | Junior-promesa - M | 00:26:49 | 00:03:53 |
40 | 8 | Jorge Carrion Taberner | Ct Rehab Esport Aldaia | Veterano B - M | 00:26:54 | 00:03:54 |
41 | 9 | Juan Carlos Mayordomo Hernandez | C.a. Peus Lleugers | Veterano B - M | 00:26:55 | 00:03:54 |
42 | 10 | Jose Julian Ponce Garcia | C.a. Poblats Maritims | Veterano B - M | 00:26:55 | 00:03:54 |
43 | 11 | Salvador Lopez Borrull | Independiente | Veterano B - M | 00:26:57 | 00:03:54 |
44 | 26 | Abel Hernandez Almaraz | Independiente | Veterano A - M | 00:26:59 | 00:03:55 |
45 | 27 | Miguel Rodriguez Guillen | C.a. Marjana Chiva | Veterano A - M | 00:27:04 | 00:03:55 |
46 | 12 | Jose. Miguel Carrasco Cebrian | Green Power Sports Team | Veterano B - M | 00:27:05 | 00:03:56 |
47 | 28 | Martin Alarcon Ruiz | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano A - M | 00:27:08 | 00:03:56 |
48 | 5 | Daniel Abellan Lucas | Independiente | Senior - M | 00:27:14 | 00:03:57 |
49 | 13 | Pedro Perez Moreno | Nousofa | Veterano B - M | 00:27:14 | 00:03:57 |
50 | 14 | Juan Pastor Calvo | Independiente | Veterano B - M | 00:27:30 | 00:03:59 |
51 | 6 | Vicente Ibars Chulvi | Ct Rehab Esport Aldaia | Senior - M | 00:27:32 | 00:03:59 |
52 | 15 | Roberto Perez Gonzalez | Independiente | Veterano B - M | 00:27:40 | 00:04:01 |
53 | 16 | Jose Enrique Gonzalez Gimenez | Ct Rehab Esport Aldaia | Veterano B - M | 00:27:51 | 00:04:02 |
54 | 29 | Jesus Javier Gonzalez Garcia | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:28:01 | 00:04:04 |
55 | 17 | Gonzalo Chisbert Alonso | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 00:28:03 | 00:04:04 |
56 | 7 | Alejandro Jose Abad Garcia | C. A. Murcielagos | Senior - M | 00:28:12 | 00:04:05 |
57 | 18 | Pedro Manuel Garcia Peraile | C.a. Poblats Maritims | Veterano B - M | 00:28:15 | 00:04:06 |
58 | 30 | Mario Fernandez Sanchez | 100% Team Benetusser | Veterano A - M | 00:28:19 | 00:04:06 |
59 | 31 | Mario De La Cruz Gomez | Taulains Alfafar | Veterano A - M | 00:28:29 | 00:04:08 |
60 | 32 | Jose Manuel Vega Dias | C.a. Poblats Maritims | Veterano A - M | 00:28:31 | 00:04:08 |
61 | 19 | Pedro Resa Morales | C.a. Von Hippel Lindau | Veterano B - M | 00:28:33 | 00:04:08 |
62 | 33 | Miguel Angel Valles Perez | 100% Team Benetusser | Veterano A - M | 00:28:35 | 00:04:09 |
63 | 34 | Joaquin Quintanilla Climent | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano A - M | 00:28:46 | 00:04:10 |
64 | 20 | Juan Contreras Lucas | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 00:28:46 | 00:04:10 |
65 | 35 | Juan Manuel Pe | Nousofa | Veterano A - M | 00:28:53 | 00:04:11 |
66 | 21 | Nicomedes Taberner Taberner | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 00:28:54 | 00:04:11 |
67 | 36 | Raul Alarcon Castaneda | Atletismo Benetusser | Veterano A - M | 00:28:58 | 00:04:12 |
68 | 37 | Rafa Vilanova Romero | Torrent Runners | Veterano A - M | 00:29:02 | 00:04:12 |
69 | 2 | Pedro Mora Berdun | Torrent Corre | Veterano C - M | 00:29:06 | 00:04:13 |
70 | 3 | Jorge Luna Cervera | Independiente | Junior-promesa - M | 00:29:19 | 00:04:15 |
71 | 38 | Leandro Fajardo Ponce | Taulains Alfafar | Veterano A - M | 00:29:21 | 00:04:15 |
72 | 22 | Jose Maria Luna Huete | Independiente | Veterano B - M | 00:29:25 | 00:04:16 |
73 | 39 | Ernesto Rodriguez Sanchez | Clinic Foot Sport Running | Veterano A - M | 00:29:26 | 00:04:16 |
74 | 3 | Jaime Blasco Belda | Independiente | Veterano C - M | 00:29:36 | 00:04:17 |
75 | 8 | Alvaro Tarin | C.a. Marjana Chiva | Senior - M | 00:29:36 | 00:04:17 |
76 | 40 | Jose Alfonso Marin Fernandez | Torrent Runners | Veterano A - M | 00:29:38 | 00:04:18 |
77 | 23 | Jose Luis Saiz Castellote | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 00:29:43 | 00:04:18 |
78 | 24 | Francisco Artero Romero | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:29:48 | 00:04:19 |
79 | 41 | Ximo Orti Munoz | Torrent Runners | Veterano A - M | 00:29:51 | 00:04:20 |
80 | 42 | Victor Porta Teruel | C.a. Von Hippel Lindau | Veterano A - M | 00:29:52 | 00:04:20 |
81 | 25 | Pablo Javier Garcia Modernell | Redolat Team | Veterano B - M | 00:30:02 | 00:04:21 |
82 | 43 | David Montalva Furio | Green Power Sports Team | Veterano A - M | 00:30:11 | 00:04:22 |
83 | 4 | Raul Cerrillo Coronado | C.a. Peus Lleugers | Junior-promesa - M | 00:30:13 | 00:04:23 |
84 | 26 | Jesus Garcia Betoret | Independiente | Veterano B - M | 00:30:15 | 00:04:23 |
85 | 44 | Jaume Sanchez Juarez | Independiente | Veterano A - M | 00:30:16 | 00:04:23 |
86 | 9 | Pedro Medina Merchan | Ct Rehab Esport Aldaia | Senior - M | 00:30:19 | 00:04:24 |
87 | 27 | Julian Morales Andujar | Independiente | Veterano B - M | 00:30:27 | 00:04:25 |
88 | 45 | David Verdu Fernandez | Independiente | Veterano A - M | 00:30:33 | 00:04:26 |
89 | 28 | Jose Vicente Olid Castillo | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 00:30:40 | 00:04:27 |
90 | 46 | Julian Andujar Navarro | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano A - M | 00:30:42 | 00:04:27 |
91 | 47 | Roberto Camp Andreu | The Kenyan Urban Way | Veterano A - M | 00:30:49 | 00:04:28 |
92 | 10 | Jose Arce Olmos | Crespo Runners | Senior - M | 00:30:50 | 00:04:28 |
93 | 48 | Oscar Orengo Faus | C.a. Miramar Fent Cames | Veterano A - M | 00:30:57 | 00:04:29 |
94 | 29 | Miguel Angel Sabater Tarin | S.d. Correcaminos | Veterano B - M | 00:31:01 | 00:04:30 |
95 | 49 | Angel Ruiz Coll | C.d. Nolimits Tri&trail Team | Veterano A - M | 00:31:03 | 00:04:30 |
96 | 30 | Fco Javier Ramos Molinillo | Ct Rehab Esport Aldaia | Veterano B - M | 00:31:05 | 00:04:30 |
97 | 50 | Enrique Defez Blanco | Independiente | Veterano A - M | 00:31:05 | 00:04:30 |
98 | 51 | Roi Ferradas Orribo | Ct Rehab Esport Aldaia | Veterano A - M | 00:31:15 | 00:04:32 |
99 | 52 | Celso Alonso Mas | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano A - M | 00:31:17 | 00:04:32 |
100 | 53 | Arturo Garcia Seco | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano A - M | 00:31:17 | 00:04:32 |
101 | 54 | Jose David Garrido Garrido | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano A - M | 00:31:18 | 00:04:32 |
102 | 4 | Antonio Barajas Costa | Independiente | Veterano C - M | 00:31:26 | 00:04:33 |
103 | 31 | Jorge Ramos Uceda | Torrent Corre | Veterano B - M | 00:31:26 | 00:04:33 |
104 | 5 | Jerson Emilio Medina Cardenas | Torrent Runners | Veterano C - M | 00:31:37 | 00:04:35 |
105 | 55 | Juan Ramon Gomez Sotos | Independiente | Veterano A - M | 00:31:42 | 00:04:36 |
106 | 56 | Rafael Perales Ferrandiz | Ct Rehab Esport Aldaia | Veterano A - M | 00:31:54 | 00:04:37 |
107 | 32 | Javier Moreno Gimenez | Independiente | Veterano B - M | 00:31:57 | 00:04:38 |
108 | 5 | Daniel Centelles Tarrega | Torrent Corre | Junior-promesa - M | 00:31:58 | 00:04:38 |
109 | 11 | Juan Jose Vaz Saez | Torrent Corre | Senior - M | 00:32:01 | 00:04:38 |
110 | 33 | Jose Maria Garcia Fernandez | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 00:32:14 | 00:04:40 |
111 | 34 | Ximo Barber Mesa | Independiente | Veterano B - M | 00:32:18 | 00:04:41 |
112 | 35 | Samuel Santiago Sancho | Independiente | Veterano B - M | 00:32:19 | 00:04:41 |
113 | 6 | Eusebio Zamora Saiz | Independiente | Veterano C - M | 00:32:21 | 00:04:41 |
114 | 57 | Alvaro Orts Ferrer | Ct Rehab Esport Aldaia | Veterano A - M | 00:32:25 | 00:04:42 |
115 | 36 | Jose Carlos Carcel Cortell | C.a. Poblats Maritims | Veterano B - M | 00:32:31 | 00:04:43 |
116 | 58 | Alejandro Fuster Camarena | C.a. Poblats Maritims | Veterano A - M | 00:32:31 | 00:04:43 |
117 | 59 | Miguel Angel Mena Risueno | C.a. Vila De Alaquas | Veterano A - M | 00:32:35 | 00:04:43 |
118 | 37 | Manuel Andujar Carretero | Independiente | Veterano B - M | 00:32:44 | 00:04:45 |
119 | 12 | Javier Donoso Trivino | C.a. Vila De Alaquas | Senior - M | 00:32:59 | 00:04:47 |
120 | 7 | Fernando Berbegal Martinez | Torrent Runners | Veterano C - M | 00:33:01 | 00:04:47 |
121 | 60 | Vicent Martinez Marco | Runners Ciutat De Valencia | Veterano A - M | 00:33:14 | 00:04:49 |
122 | 61 | Carlos Aldehuela Gregorio | Nousofa | Veterano A - M | 00:33:14 | 00:04:49 |
123 | 38 | Arturo Gonzalez Lago | C.a. Marjana Chiva | Veterano B - M | 00:33:16 | 00:04:49 |
124 | 39 | Eugenio Vicente Craf | C.a. Vila De Alaquas | Veterano B - M | 00:33:22 | 00:04:50 |
125 | 8 | Juan Lopez Puertas | Independiente | Veterano C - M | 00:33:22 | 00:04:50 |
126 | 13 | Jose Manuel Diaz Hidalgo | C.a. Orero Paterna Runners | Senior - M | 00:33:26 | 00:04:51 |
127 | 62 | Alberto Domingo Vilaboy | Ct Rehab Esport Aldaia | Veterano A - M | 00:33:29 | 00:04:51 |
128 | 40 | Carlos Coleto Capitan | Independiente | Veterano B - M | 00:33:30 | 00:04:51 |
129 | 63 | Jose Antonio Contreras Marco | Torrent Runners | Veterano A - M | 00:33:31 | 00:04:51 |
130 | 41 | Francisco Garcia Barrantes | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 00:33:31 | 00:04:51 |
131 | 42 | Manuel Garcia Garcia | Independiente | Veterano B - M | 00:33:31 | 00:04:51 |
132 | 43 | Cesar Garcia Mateos | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 00:33:31 | 00:04:51 |
133 | 44 | Enrique Gil Mas | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 00:33:31 | 00:04:51 |
134 | 9 | Gonzalo Perea Martinez | Torrent Corre | Veterano C - M | 00:33:32 | 00:04:52 |
135 | 45 | Vicente Andreu Villar | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 00:33:35 | 00:04:52 |
136 | 46 | Francisco Jose Tarrega Gil | Ct Rehab Esport Aldaia | Veterano B - M | 00:33:43 | 00:04:53 |
137 | 10 | Jose Cecilia Marin | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano C - M | 00:33:50 | 00:04:54 |
138 | 64 | Danny Flores Bunay | Independiente | Veterano A - M | 00:33:52 | 00:04:54 |
139 | 47 | Federico Riera Marques | Taulains Alfafar | Veterano B - M | 00:34:18 | 00:04:58 |
140 | 65 | Rafael Simeon-moleres Moreno | Taulains Alfafar | Veterano A - M | 00:34:19 | 00:04:58 |
141 | 14 | Oscar Judas Palao Maiz | Independiente | Senior - M | 00:34:23 | 00:04:59 |
142 | 48 | Feliciano Bermudez Munoz | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 00:34:24 | 00:04:59 |
143 | 66 | Alejandro Munoz Garcia | C.a. Poblats Maritims | Veterano A - M | 00:34:26 | 00:04:59 |
144 | 67 | Sergio Pradas Perez | Crespo Runners | Veterano A - M | 00:34:33 | 00:05:00 |
145 | 11 | Paco Moreno Rincon | Torrent Corre | Veterano C - M | 00:34:34 | 00:05:00 |
146 | 68 | German Valles Perez | 100% Team Benetusser | Veterano A - M | 00:34:36 | 00:05:01 |
147 | 12 | Amelio Nohales Argudo | Torrent Corre | Veterano C - M | 00:34:47 | 00:05:02 |
148 | 15 | Ivan Puig Villalon | Ct Rehab Esport Aldaia | Senior - M | 00:34:53 | 00:05:03 |
149 | 13 | Juan Dominguez Moreno | Torrent Corre | Veterano C - M | 00:34:56 | 00:05:04 |
150 | 69 | Javier Feltrer Palmero | Independiente | Veterano A - M | 00:34:58 | 00:05:04 |
151 | 49 | Rafael Blazquez Gonzalez | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 00:35:02 | 00:05:05 |
152 | 70 | Vicente Prieto Montoro | Ct Rehab Esport Aldaia | Veterano A - M | 00:35:11 | 00:05:06 |
153 | 71 | Pedro Alonso Ferrer | S.d. Correcaminos | Veterano A - M | 00:35:12 | 00:05:06 |
154 | 72 | Sergio Calderon Sanchis | Torrent Runners | Veterano A - M | 00:35:12 | 00:05:06 |
155 | 50 | Lucio Centelles Tarrega | Torrent Corre | Veterano B - M | 00:35:27 | 00:05:08 |
156 | 14 | Jose Luis Munoz Serrano | Torrent Corre | Veterano C - M | 00:35:36 | 00:05:10 |
157 | 16 | Javier Macklinder Sanchez Galarreta | C.a. Marjana Chiva | Senior - M | 00:35:59 | 00:05:13 |
158 | 73 | Oscar Medina Machancoses | Torrent Runners | Veterano A - M | 00:36:00 | 00:05:13 |
159 | 15 | Jose Vicente Mari Romaguera | Independiente | Veterano C - M | 00:36:04 | 00:05:14 |
160 | 51 | Paco Pardo Marti | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 00:36:05 | 00:05:14 |
161 | 52 | Miguel Canaveras Rubio | Independiente | Veterano B - M | 00:36:05 | 00:05:14 |
162 | 16 | Juan Antonio Moreno Jimenez | Independiente | Veterano C - M | 00:36:18 | 00:05:16 |
163 | 74 | Adolfo Iglesias | Independiente | Veterano A - M | 00:36:34 | 00:05:18 |
164 | 75 | Jose Martin Fajardo Madero-candelas | Clinic Foot Sport Running | Veterano A - M | 00:36:37 | 00:05:18 |
165 | 53 | Alberto Sanchez Cuadrado | Torrent Runners | Veterano B - M | 00:36:39 | 00:05:19 |
166 | 54 | Angel Raga Tordera | Independiente | Veterano B - M | 00:36:51 | 00:05:20 |
167 | 55 | Javier Aguilar Moreno | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 00:36:58 | 00:05:21 |
168 | 76 | Vicent Catala Borras | C.a. Alfara | Veterano A - M | 00:37:09 | 00:05:23 |
169 | 77 | Juan Manuel Minaya Perez | Clinic Foot Sport Running | Veterano A - M | 00:37:10 | 00:05:23 |
170 | 78 | Rafa Cortes Gomez | C.a. Vila De Alaquas | Veterano A - M | 00:37:26 | 00:05:26 |
171 | 79 | David Gimenez Miquel | C.a. Vila De Alaquas | Veterano A - M | 00:37:26 | 00:05:26 |
172 | 80 | Oscar Belinchon Belda | C.a. Vila De Alaquas | Veterano A - M | 00:37:26 | 00:05:26 |
173 | 56 | Juanma Moreno Mercado | Independiente | Veterano B - M | 00:37:34 | 00:05:27 |
174 | 81 | Sergio Collado Santacruz | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano A - M | 00:37:34 | 00:05:27 |
175 | 82 | Ramon Bartual Collado | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano A - M | 00:37:34 | 00:05:27 |
176 | 17 | Paquito Sanchez Velasco | Independiente | Veterano C - M | 00:37:58 | 00:05:30 |
177 | 57 | Nacho Diaz Latorre | C.a. Marjana Chiva | Veterano B - M | 00:38:03 | 00:05:31 |
178 | 58 | Eduardo Solaz Benavent | Correcasas | Veterano B - M | 00:38:07 | 00:05:31 |
179 | 18 | Cruz Hornero Hornero | Independiente | Veterano C - M | 00:38:07 | 00:05:31 |
180 | 59 | Joaquin Garcia Donoso | Independiente | Veterano B - M | 00:38:12 | 00:05:32 |
181 | 60 | Jose Vicente Alos Perez | C.a. Vila De Alaquas | Veterano B - M | 00:38:25 | 00:05:34 |
182 | 61 | Enrique Rubio Orti | Independiente | Veterano B - M | 00:38:27 | 00:05:34 |
183 | 62 | Juan Antonio Santos Lleonart | Els Dinosauris Moncada | Veterano B - M | 00:38:32 | 00:05:35 |
184 | 63 | Jose Vicente Sabater Tarin | C.a. Peus Lleugers | Veterano B - M | 00:38:58 | 00:05:39 |
185 | 17 | Daniel Rubio Perez | Independiente | Senior - M | 00:38:59 | 00:05:39 |
186 | 19 | Angel Rodriguez Martin | Independiente | Veterano C - M | 00:39:06 | 00:05:40 |
187 | 64 | Jose Velez Fernandez | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 00:39:23 | 00:05:42 |
188 | 65 | Jose Juan Malagon Mora | Independiente | Veterano B - M | 00:39:26 | 00:05:43 |
189 | 66 | Julian Gallego Leon | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 00:39:28 | 00:05:43 |
190 | 67 | Domingo Fuentes Medina | Independiente | Veterano B - M | 00:39:39 | 00:05:45 |
191 | 68 | Luis Arino Rodriguez | Independiente | Veterano B - M | 00:39:39 | 00:05:45 |
192 | 20 | Jose Juanes Gomez | Taulains Alfafar | Veterano C - M | 00:39:42 | 00:05:45 |
193 | 21 | Avelino De La Paz Cerezo | C.a. Galapagos | Veterano C - M | 00:39:44 | 00:05:46 |
194 | 22 | Jose Abad Bernat | C. A. Murcielagos | Veterano C - M | 00:39:46 | 00:05:46 |
195 | 23 | Salvador Martinez Garcia | C.a. Vila De Alaquas | Veterano C - M | 00:39:51 | 00:05:47 |
196 | 83 | Antonio Arcos Castellanos | Independiente | Veterano A - M | 00:39:56 | 00:05:47 |
197 | 24 | Vicente Tevar Garcia | Calcheros Runners Team | Veterano C - M | 00:39:59 | 00:05:48 |
198 | 84 | Rolando Otero | Independiente | Veterano A - M | 00:40:14 | 00:05:50 |
199 | 69 | Enrique Micolau Vazquez | Taulains Alfafar | Veterano B - M | 00:40:39 | 00:05:53 |
200 | 70 | Jesus Sahuquillo Salvador | Taulains Alfafar | Veterano B - M | 00:40:39 | 00:05:53 |
201 | 85 | Jose Martinez Martinez | Green Power Sports Team | Veterano A - M | 00:40:43 | 00:05:54 |
202 | 71 | Paco Fernandez Nunez | C.a Von Hippel Lindau | Veterano B - M | 00:40:47 | 00:05:55 |
203 | 86 | Angel Crespo Cortes | C.a. Poblats Maritims | Veterano A - M | 00:41:25 | 00:06:00 |
204 | 87 | Enrique Barbera Ruiz | C.a. Poblats Maritims | Veterano A - M | 00:41:37 | 00:06:02 |
205 | 18 | Jose Cecilia Rodriguez | C.a. Sense Limits Aldaia | Senior - M | 00:41:49 | 00:06:04 |
206 | 72 | Vicente Llorens Cogollos | Calcheros Runners Team | Veterano B - M | 00:42:12 | 00:06:07 |
207 | 88 | Rafael Luis Lozano Puig | Independiente | Veterano A - M | 00:42:22 | 00:06:08 |
208 | 89 | Justo Sanchez Garcia | Independiente | Veterano A - M | 00:42:24 | 00:06:09 |
209 | 25 | Balbino Sanchez Campayo | Independiente | Veterano C - M | 00:42:49 | 00:06:12 |
210 | 26 | Ernesto Verdu Mas | Coratge Missions | Veterano C - M | 00:43:01 | 00:06:14 |
211 | 90 | Rogelio Moreno Gamon | Taulains Alfafar | Veterano A - M | 00:43:21 | 00:06:17 |
212 | 73 | Manuel Ruiz Pinto | Taulains Alfafar | Veterano B - M | 00:43:21 | 00:06:17 |
213 | 91 | Jose Manuel Orti Munoz | Torrent Runners | Veterano A - M | 00:44:26 | 00:06:26 |
214 | 27 | Alberto Dominguez Moreno | Torrent Corre | Veterano C - M | 00:44:28 | 00:06:27 |
215 | 74 | Jesus Toledo Martinez | Independiente | Veterano B - M | 00:44:35 | 00:06:28 |
216 | 75 | Toni Osete Gomez | Independiente | Veterano B - M | 00:45:37 | 00:06:37 |
217 | 76 | Jose Miguel Aldana Casanova | Taulains Alfafar | Veterano B - M | 00:46:09 | 00:06:41 |
218 | 92 | Eduardo Lopez Mari | Independiente | Veterano A - M | 00:46:30 | 00:06:44 |
219 | 93 | David Martin Garcia | Green Power Sports Team | Veterano A - M | 00:47:18 | 00:06:51 |
220 | 94 | Francisco Jose Cozar Maireles | Els Dinosauris Moncada | Veterano A - M | 00:48:25 | 00:07:01 |
221 | 77 | Jose Manuel Sanz Sanz | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 00:50:19 | 00:07:18 |
222 | 95 | Jose Mendez Fernandez | Triculpelat Alaquas C.t. | Veterano A - M | 00:54:53 | 00:07:57 |
223 | 96 | Francisco Martinez Martinez | Independiente | Veterano A - M | 00:57:59 | 00:08:24 |
Clasificación General. Femenina
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
1 | 1 | Mariemy Azorin Corcoles | Malalts De Correr | Veterano B - F | 00:27:40 | 00:04:01 |
2 | 1 | Mapi Del Coso Pozo | C.a Von Hippel Lindau | Veterano A - F | 00:27:54 | 00:04:03 |
3 | 2 | Isabel Remohi Fabia | Nousofa | Veterano A - F | 00:28:48 | 00:04:10 |
4 | 2 | Leo Brox Martinez | Ct Rehab Esport Aldaia | Veterano B - F | 00:29:52 | 00:04:20 |
5 | 3 | Mar Domingo Lozano | C.a. Marjana Chiva | Veterano B - F | 00:31:30 | 00:04:34 |
6 | 1 | Liz Karina Fernandez Gauto | Torrent Corre | Senior - F | 00:31:58 | 00:04:38 |
7 | 3 | Susana Murillo Clemente | C.a. L´alcudia | Veterano A - F | 00:32:06 | 00:04:39 |
8 | 4 | Ascension Rel Bruixola | C.a. Poblats Maritims | Veterano A - F | 00:32:31 | 00:04:43 |
9 | 5 | Teresa Ramon | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - F | 00:32:42 | 00:04:44 |
10 | 6 | Lourdes Carpio | C.a. Orero Paterna Runners | Veterano A - F | 00:32:50 | 00:04:46 |
11 | 4 | Belen Cano Moyano | Torrent Runners | Veterano B - F | 00:32:55 | 00:04:46 |
12 | 2 | Alba Escudero Perez | Nousofa | Senior - F | 00:33:14 | 00:04:49 |
13 | 3 | Noemi Ramos Ruiz | C.a. Orero Paterna Runners | Senior - F | 00:33:27 | 00:04:51 |
14 | 7 | Loles Franco Soler | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano A - F | 00:33:32 | 00:04:52 |
15 | 8 | Ma Carmen Aranda Banda | Independiente | Veterano A - F | 00:33:32 | 00:04:52 |
16 | 5 | Mari Luz Zamora Adillo | Torrent Corre | Veterano B - F | 00:33:32 | 00:04:52 |
17 | 1 | Ma Del Carmen Vallez Gonzalez | C.a. Vila De Alaquas | Veterano C - F | 00:33:45 | 00:04:53 |
18 | 6 | Alicia Mercedes Gil Martinez | C.a. Vila De Alaquas | Veterano B - F | 00:34:06 | 00:04:57 |
19 | 4 | Andrea Velez Garcia | C.a. Sense Limits Aldaia | Senior - F | 00:35:00 | 00:05:04 |
20 | 5 | Ana Martinez Dionisio | Independiente | Senior - F | 00:35:00 | 00:05:04 |
21 | 6 | Ana Cortinas Vicent | Independiente | Senior - F | 00:35:03 | 00:05:05 |
22 | 2 | Charo Panizo Ollero | C. A. Murcielagos | Veterano C - F | 00:35:11 | 00:05:06 |
23 | 9 | Monica Descalzo Alfonso | Clinic Foot Sport Running | Veterano A - F | 00:35:27 | 00:05:08 |
24 | 7 | Marta Ferrer Aparicio | Torrent Corre | Senior - F | 00:35:29 | 00:05:09 |
25 | 10 | Lucia Gonzalez Sanahuja | Independiente | Veterano A - F | 00:35:34 | 00:05:09 |
26 | 7 | Mercedes Garcia Mateos | Independiente | Veterano B - F | 00:36:04 | 00:05:14 |
27 | 8 | Ana Karina Cayalo Alvis | C.a. Orero Paterna Runners | Senior - F | 00:36:06 | 00:05:14 |
28 | 11 | Pili Crespo | Torrent Runners | Veterano A - F | 00:36:37 | 00:05:18 |
29 | 8 | Pilar Carrero Crespo | Independiente | Veterano B - F | 00:36:51 | 00:05:20 |
30 | 9 | Isabel Fernandez Gasco | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - F | 00:36:56 | 00:05:21 |
31 | 9 | Nuria Diez Bayo | Tragaleguas.org | Senior - F | 00:37:06 | 00:05:23 |
32 | 12 | Maria Jose Padilla Paula | 100% Team Benetusser | Veterano A - F | 00:37:17 | 00:05:24 |
33 | 13 | Victoria Zanon Garcia | Torrent Corre | Veterano A - F | 00:37:18 | 00:05:24 |
34 | 10 | Elena Sanz Garcia | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - F | 00:37:33 | 00:05:27 |
35 | 14 | M.carmen Romero Pelaez | Independiente | Veterano A - F | 00:37:34 | 00:05:27 |
36 | 15 | Elena Martinez Osma | Independiente | Veterano A - F | 00:38:21 | 00:05:33 |
37 | 10 | Lara Martinez Osma | Independiente | Senior - F | 00:38:22 | 00:05:34 |
38 | 16 | Ma Jesus Salvador Porta | C.a. Peus Lleugers | Veterano A - F | 00:38:23 | 00:05:34 |
39 | 11 | Toni Herrerias Menchen | Els Dinosauris Moncada | Veterano B - F | 00:38:32 | 00:05:35 |
40 | 17 | Vanesa Parra Navarro | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano A - F | 00:38:39 | 00:05:36 |
41 | 12 | Ascension Jimenez Fernandez | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - F | 00:39:03 | 00:05:40 |
42 | 13 | Marian Val | C.a. Von Hippel Lindau | Veterano B - F | 00:39:32 | 00:05:44 |
43 | 14 | Eva Maria Rubio Navarro | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - F | 00:39:35 | 00:05:44 |
44 | 3 | Esperanza Rubio Navarro | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano C - F | 00:39:42 | 00:05:45 |
45 | 15 | Teresa De Jesus Gil Mas | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - F | 00:39:42 | 00:05:45 |
46 | 4 | Inmaculada Comes Iglesia | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano C - F | 00:40:16 | 00:05:50 |
47 | 16 | Rosa Giner Pons | Atletismo Benetusser | Veterano B - F | 00:40:28 | 00:05:52 |
48 | 11 | Laura Briz Simon | Taulains Alfafar | Senior - F | 00:40:38 | 00:05:53 |
49 | 18 | Esther Mocholi Segovia | Taulains Alfafar | Veterano A - F | 00:40:41 | 00:05:54 |
50 | 19 | Rosa Vinuesa Toledo | Independiente | Veterano A - F | 00:40:57 | 00:05:56 |
51 | 20 | Virginia Sanchez Exposito | C.a. Marjana Chiva | Veterano A - F | 00:41:08 | 00:05:58 |
52 | 21 | Maria Jose Garcia Sarrion | C.a. Marjana Chiva | Veterano A - F | 00:41:11 | 00:05:58 |
53 | 22 | Espe Romero Sevilla | C.a. Poblats Maritims | Veterano A - F | 00:41:24 | 00:06:00 |
54 | 17 | Montserrat Alfaro Zamora | Valencia Basket Running Team | Veterano B - F | 00:41:37 | 00:06:02 |
55 | 23 | Laura Sanchez Indias | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano A - F | 00:42:02 | 00:06:06 |
56 | 18 | Maria Jose Piqueras Pena | Independiente | Veterano B - F | 00:42:51 | 00:06:13 |
57 | 19 | Silvia Ferrer Dolz | Taulains Alfafar | Veterano B - F | 00:43:21 | 00:06:17 |
58 | 20 | Montse Ribas Ochoa | Ct Rehab Esport Aldaia | Veterano B - F | 00:43:24 | 00:06:17 |
59 | 21 | Karina Olery Real | Torrent Runners | Veterano B - F | 00:44:28 | 00:06:27 |
60 | 24 | Mercedes Maritza Shinin Merchan | Torrent Corre | Veterano A - F | 00:44:49 | 00:06:30 |
61 | 22 | Ana Maria Rivas Lara | Taulains Alfafar | Veterano B - F | 00:45:18 | 00:06:34 |
62 | 5 | Amparo Piquer Martinez | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano C - F | 00:45:31 | 00:06:36 |
63 | 23 | Maria Victoria Jimenez Castell | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - F | 00:45:32 | 00:06:36 |
64 | 25 | Ester Garrido Saiz | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano A - F | 00:45:47 | 00:06:38 |
65 | 26 | Thais Rodriguez Montesano | Independiente | Veterano A - F | 00:45:53 | 00:06:39 |
66 | 12 | Gabriela Segura Bernabe | Els Dinosauris Moncada | Senior - F | 00:46:14 | 00:06:42 |
67 | 27 | Laura Mari Lull | Independiente | Veterano A - F | 00:46:30 | 00:06:44 |
68 | 28 | Rosario Garrido Saiz | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano A - F | 00:47:02 | 00:06:49 |
69 | 29 | Elena Martinez Fuentes | Green Power Sports Team | Veterano A - F | 00:47:16 | 00:06:51 |
70 | 24 | Ruth E. Ovejero Martinez | Green Power Sports Team | Veterano B - F | 00:47:17 | 00:06:51 |
71 | 30 | Raquel Morcillo Parra | Independiente | Veterano A - F | 00:50:31 | 00:07:19 |
72 | 31 | Vanessa Mocholi Fernandez | Independiente | Veterano A - F | 00:57:57 | 00:08:24 |
73 | 25 | Ana Garcia Bellido | Ct Rehab Esport Aldaia | Veterano B - F | 01:04:18 | 00:09:19 |
Clasificación Equipos Mixtos
Pos | Club | Punts | Participantes |
---|---|---|---|
Pos | Club | Punts | Participantes |
1 | Malalts De Correr | 77 | Ximo Carratala Benedito => Pts: 5 - 00:23:21 (00:03:23) Javier Puchol Diaz => Pts: 7 - 00:23:53 (00:03:28) Juanjo Gomez Vidal => Pts: 13 - 00:24:55 (00:03:37) Mariemy Azorin Corcoles => Pts: 52 - 00:27:40 (00:04:01) |
2 | Nousofa | 102 | Miguel Serrador Garcia => Pts: 3 - 00:22:29 (00:03:16) Pablo Poveda Gomariz => Pts: 15 - 00:25:19 (00:03:40) Fernando Munoz Moreno => Pts: 17 - 00:25:38 (00:03:43) Isabel Remohi Fabia => Pts: 67 - 00:28:48 (00:04:10) |
3 | Ct Rehab Esport Aldaia | 190 | Diego Izquierdo Campos => Pts: 33 - 00:26:36 (00:03:51) Benigno Bartolome => Pts: 34 - 00:26:37 (00:03:51) Jorge Carrion Taberner => Pts: 40 - 00:26:54 (00:03:54) Leo Brox Martinez => Pts: 83 - 00:29:52 (00:04:20) |
4 | Clinic Foot Sport Running | 205 | Adil Ibn Salah => Pts: 6 - 00:23:41 (00:03:26) Ignacio Sanmiguel Codina => Pts: 9 - 00:24:14 (00:03:31) David Ruiz Perez => Pts: 12 - 00:24:21 (00:03:32) Monica Descalzo Alfonso => Pts: 178 - 00:35:27 (00:05:08) |
5 | C.a. Sense Limits Aldaia | 245 | Jesus Chisbert Alonso => Pts: 19 - 00:25:49 (00:03:44) Jorge Garcia Lozano => Pts: 32 - 00:26:36 (00:03:51) Martin Alarcon Ruiz => Pts: 47 - 00:27:08 (00:03:56) Loles Franco Soler => Pts: 147 - 00:33:32 (00:04:52) |
6 | C.a. Marjana Chiva | 247 | Antoni Espinoza Galarreta => Pts: 16 - 00:25:30 (00:03:42) Miguel Rodriguez Guillen => Pts: 45 - 00:27:04 (00:03:55) Alvaro Tarin => Pts: 78 - 00:29:36 (00:04:17) Mar Domingo Lozano => Pts: 108 - 00:31:30 (00:04:34) |
7 | C.a. Poblats Maritims | 287 | Jose Julian Ponce Garcia => Pts: 42 - 00:26:55 (00:03:54) Pedro Manuel Garcia Peraile => Pts: 59 - 00:28:15 (00:04:06) Jose Manuel Vega Dias => Pts: 62 - 00:28:31 (00:04:08) Ascension Rel Bruixola => Pts: 124 - 00:32:31 (00:04:43) |
8 | Torrent Corre | 324 | Andres Fajardo Valenzuela => Pts: 31 - 00:26:35 (00:03:51) Pedro Mora Berdun => Pts: 72 - 00:29:06 (00:04:13) Jorge Ramos Uceda => Pts: 107 - 00:31:26 (00:04:33) Liz Karina Fernandez Gauto => Pts: 114 - 00:31:58 (00:04:38) |
9 | Atletismo Benetusser | 336 | Miguel Vazquez Fernandez => Pts: 1 - 00:22:05 (00:03:12) David Panduro Gonzalez => Pts: 20 - 00:25:53 (00:03:45) Raul Alarcon Castaneda => Pts: 70 - 00:28:58 (00:04:12) Rosa Giner Pons => Pts: 245 - 00:40:28 (00:05:52) |
10 | Torrent Runners | 361 | Rafa Vilanova Romero => Pts: 71 - 00:29:02 (00:04:12) Jose Alfonso Marin Fernandez => Pts: 79 - 00:29:38 (00:04:18) Ximo Orti Munoz => Pts: 82 - 00:29:51 (00:04:20) Belen Cano Moyano => Pts: 129 - 00:32:55 (00:04:46) |
11 | Green Power Sports Team | 383 | Manuel Lanzuela Pumareta => Pts: 11 - 00:24:21 (00:03:32) Luis Ponce Ibanez => Pts: 39 - 00:26:49 (00:03:53) Jose. Miguel Carrasco Cebrian => Pts: 46 - 00:27:05 (00:03:56) Elena Martinez Fuentes => Pts: 287 - 00:47:16 (00:06:51) |
12 | C.a. Von Hippel Lindau | 405 | Vicente Marcos Climent => Pts: 27 - 00:26:17 (00:03:49) Pedro Resa Morales => Pts: 63 - 00:28:33 (00:04:08) Victor Porta Teruel => Pts: 84 - 00:29:52 (00:04:20) Marian Val => Pts: 231 - 00:39:32 (00:05:44) |
13 | 100% Team Benetusser | 489 | Mario Fernandez Sanchez => Pts: 60 - 00:28:19 (00:04:06) Miguel Angel Valles Perez => Pts: 64 - 00:28:35 (00:04:09) German Valles Perez => Pts: 164 - 00:34:36 (00:05:01) Maria Jose Padilla Paula => Pts: 201 - 00:37:17 (00:05:24) |
14 | Taulains Alfafar | 538 | Mario De La Cruz Gomez => Pts: 61 - 00:28:29 (00:04:08) Leandro Fajardo Ponce => Pts: 74 - 00:29:21 (00:04:15) Federico Riera Marques => Pts: 157 - 00:34:18 (00:04:58) Laura Briz Simon => Pts: 246 - 00:40:38 (00:05:53) |
15 | C.a. Vila De Alaquas | 544 | Miguel Angel Mena Risueno => Pts: 125 - 00:32:35 (00:04:43) Javier Donoso Trivino => Pts: 130 - 00:32:59 (00:04:47) Eugenio Vicente Craf => Pts: 136 - 00:33:22 (00:04:50) Ma Del Carmen Vallez Gonzalez => Pts: 153 - 00:33:45 (00:04:53) |
16 | C.a. Peus Lleugers | 570 | Juan Carlos Mayordomo Hernandez => Pts: 41 - 00:26:55 (00:03:54) Raul Cerrillo Coronado => Pts: 87 - 00:30:13 (00:04:23) Ma Jesus Salvador Porta => Pts: 218 - 00:38:23 (00:05:34) Jose Vicente Sabater Tarin => Pts: 224 - 00:38:58 (00:05:39) |
17 | C.a. Orero Paterna Runners | 593 | Lourdes Carpio => Pts: 128 - 00:32:50 (00:04:46) Jose Manuel Diaz Hidalgo => Pts: 138 - 00:33:26 (00:04:51) Noemi Ramos Ruiz => Pts: 139 - 00:33:27 (00:04:51) Ana Karina Cayalo Alvis => Pts: 188 - 00:36:06 (00:05:14) |
18 | Els Dinosauris Moncada | 1016 | Juan Antonio Santos Lleonart => Pts: 222 - 00:38:32 (00:05:35) Toni Herrerias Menchen => Pts: 221 - 00:38:32 (00:05:35) Gabriela Segura Bernabe => Pts: 283 - 00:46:14 (00:06:42) Francisco Jose Cozar Maireles => Pts: 290 - 00:48:25 (00:07:01) |